news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр Татарстана посетил выставку «Метро ЭКСПО-2016» в Москве

Татарстан на выставке был представлен компанией «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат».

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков в рамках рабочего визита в Москву посетил выставку «Метро ЭКСПО-2016».

Выставка развернулась на территории ВЦ «Крокус Экспо». На церемонии открытия присутствовали заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев и др.

Ежегодная выставка «Метро ЭКСПО» проводится компанией «МЕТРО Кэш энд Керри» в России начиная с 2011 года. Основная цель – создание уникальной коммуникационной платформы для поддержки и развития малого и среднего бизнеса в РФ. В нынешнем году общее число посетителей составило свыше 15 тыс. человек из 48 регионов страны.

Также в рамках выставки реализуются специальные образовательные программы, включающие в себя более 750 тренингов и семинаров.

Татарстан на выставке был представлен компанией «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат» (АО «ЗМК»), которая сотрудничает с «МЕТРО Кэш энд Керри» с 2009 года. Татарстанское предприятие привезло на выставку десятки наименований товаров, в том числе продукцию, произведенную в соответствии с программой импортозамещения: молоко, сыры, различные кисломолочные продукты, а также детское питание.

Стоит отметить, что в Республике Татарстан компания «МЕТРО Кэш энд Керри» работает с 69 местными поставщиками, общая доля их товаров в реализации составляет более 14 процентов.

В интервью журналистам Ильдар Халиков отметил, что Татарстан стал первым российским субъектом после Москвы, где появились магазины сети «МЕТРО Кэш энд Керри». Тесное сотрудничество с компанией продолжается и по сей день, сказал Премьер-министр РТ. Также он добавил, что сегодня с данной сетью активно работают как татарстанские поставщики, так и потребители – рестораны, кафе и небольшие магазины, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2