news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продолжается прием заявок на премию «Импульс добра» в области социального предпринимательства

В 2016 году призовой фонд премии составит более 2 млн. рублей.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). До 10 апреля продолжится прием заявок на V юбилейную премию «Импульс добра».

«Импульс добра» – ежегодная премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, которая присуждается предпринимателям, организациям и общественным деятелям, развивающим институт социального бизнеса и способствующим его популяризации в нашей стране. В 2016 году «Импульс добра» в пятый раз отметит лучших представителей этой сферы.

"Я всегда говорю о том, что в социальном предпринимательстве заложен колоссальный потенциал для решения проблем общества, для позитивных изменений в нем, – отмечает учредитель Фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов. – Девять лет назад было принято решение создать фонд, который сосредоточит свою деятельность на поддержке и развитии социального предпринимательства в России. Мы были первыми: в то время в России вообще мало кто знал, что такое социальное предпринимательство. За прошедшие годы мы добились значительных результатов, сегодня в России работают тысячи социальных предпринимателей, формируется информационное поле и инфраструктура сферы".

Фонд «Наше будущее» приглашает к сотрудничеству в рамках Премии «Импульс добра». Информацию по условиям партнерства можно получить в дирекции общественных связей Фонда «Наше будущее» (+7 (495) 780 96 71, е-mail: pr@nb-fund.ru).

Заявки на соискание премии «Импульс добра» принимаются с 25 января по 10 апреля 2016 года (до 18.00 по московскому времени). Соискателем премии может стать житель любого региона Российской Федерации. Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку на сайте: http://application.impulsdobra.ru/. На соискание премии могут претендовать социальные предприниматели, государственные и общественные деятели и организации, способствующие становлению и развитию социального предпринимательства в России.

Номинации Премии «Импульс добра – 2016»:
• «За личный вклад в развитие социального предпринимательства».
• «За лидерство в продвижении социального предпринимательства».
• «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства». Номинация учреждена Российским союзом промышленников и предпринимателей.
• «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства». Номинация учреждена Министерством экономического развития Российской Федерации.
• «За системный подход к социальному предпринимательству». Номинация учреждена Агентством стратегических инициатив.
• «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации».
• «За лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства».
 

В 2016 году призовой фонд премии составит не менее 2 млн. 150 тыс. рублей. Торжественная церемония награждения лауреатов премии «Импульс добра» состоится 17 мая в Концертном зале Правительства Москвы.

Положение о премии, список номинаций, полные условия участия, а также информацию о лауреатах прошлых лет можно найти на официальном сайте фонда «Наше будущее».

Телефон горячей линии: 8 (800) 333 68 78, доб. 2, с 9 до 18 часов по рабочим дням и по московскому времени (звонок из всех регионов России бесплатный).

Электронный адрес: premia@nb-fund.ru (тема письма: «Премия»).

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2