news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов обсудил с представителями чешских компаний создание производств в Татарстане

По мнению Президента РТ, сейчас самое время выходить на российский рынок, обеспечивать локализацию производства и продвижение продукции.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). С руководством ряда чешских компаний встретился сегодня в Брно Президент Татарстана Рустам Минниханов. Напомним, что он находится в Чехии с двухдневным рабочим визитом.

Во встречах принял участие гетман Южноморавского края Михаил Гашек.

Так, в ходе беседы с представителями руководства компании «Югострой» шла речь о реализации в Татарстане проекта производства гидравлических установок для автомобилей и дорожной спецтехники. Рустам Минниханов подтвердил заинтересованность Татарстана в реализации этого проекта. По его словам, сегодня важно определить стратегию развития.

Представители компании «Югострой» сообщили, что сейчас осуществляется партнерское сотрудничество с ПАО «КАМАЗ» в части поставок продукции, следующий этап – создание производства и его локализация на территории республики. В качестве одной из площадок рассматривается особая экономическая зона «Алабуга».

Минниханов отметил, что в современных экономических и политических условиях – самое время выходить на российский рынок, обеспечивать локализацию производства и продвижение продукции. Он также констатировал, что производство гидравлических установок востребовано на российском рынке.

Следующей стала встреча с руководством компании «Велка Битеш». Представители компании поделились планами создания производства силовых установок на Казанском агрегатном заводе и турбореактивных двигателей в ОКБ имени М.П.Симонова. В дальнейшем также предполагается локализация производства.

В присутствии Р.Минниханова и М.Гашека представители компании «Велка Битеш» и ОКБ имени М.П.Симонова подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2