news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил бизнес-парк Graphisoft Park в Будапеште

Президент РТ находится в Венгрии с рабочим визитом.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Будапеште Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил бизнес-парк Graphisoft Park. Напомним, он находится в Венгрии с рабочим визитом.

Бизнес-парк расположен в центре Будапешта, вдоль берега Дуная, и сочетает в себе зоны отдыха, объекты для бизнеса, а также университетские здания.

Для Рустама Минниханова была организована презентация, в ходе которой представители руководства бизнес-площадки рассказали о ее создании и этапах развития. Территория под парк была выкуплена в 1997 году и застроена. Первым арендатором стала компания Microsoft. Сейчас компаний, расположенных в бизнес-парке, насчитывается около 80, в основном все они специализируются на информационных технологиях.

В 2010 году здесь был открыт частный университет, который готовит инженеров-программистов.

Непосредственно о компании Graphisoft рассказал один из руководителей Андраш Хайдеккер. Компания была создана в 1982 году, ее основной продукт на рынке программного обеспечения – Archicad. Этот программный продукт, известный и востребованный во всем мире, продается в 100 странах мира, компания имеет 10 офисов в различных странах, более 80 дистрибьюторов своей продукции.

Далее Рустам Минниханов ознакомился с деятельностью одной из компаний, расположенных в бизнес-парке Graphisoft, – Biopolis. Компания Biopolis была создана в 2012 году и занимается инновационными проектами в сфере биотехнологий, водных ресурсов и ИТ. Одна из главных задач компании – находить решения для использования в крупных городах в части повторного применения ресурсов, эффективной работы очистных сооружений, экологической безопасности.

Гостям также рассказали об университете, осуществляющем образовательную деятельность на территории бизнес-парка Graphisoft. Рустам Минниханов поручил подробнее изучить возможности обучения здесь студентов из Татарстана, а также варианты взаимодействия частного венгерского вуза с университетом «Иннополис», сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2