news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ ознакомился с ходом строительства в районах домов для обитателей аварийного жилья

Ильдар Халиков посетил Камско-Устьинский и Спасский районы Татарстана.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков посетил с рабочей поездкой Камско-Устьинский и Спасский муниципальные районы РТ. Целью поездки было ознакомление с ходом строительства новых многоквартирных домов в рамках реализации республиканской программы по переселению граждан из аварийного жилья.

В поселке городского типа Куйбышевский Затон Камско-Устьинского района Ильдар Халиков проинспектировал ход строительства двух 15-квартирных жилых домов. Так, на первом объекте уже завершается кладка стен второго этажа, а на втором – ведется армирование монолитного пояса на уровне цоколя.

Премьер-министр РТ в сопровождении исполнительного директора Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгата Абдуллина и главы Камско-Устьинского муниципального района Павла Лоханова осмотрел стройплощадку и обсудил с подрядчиком основные рабочие моменты. В частности, глава Правительства РТ призвал строителей ускорить темпы возведения жилых объектов.

«Сейчас начинается основная фаза строительных работ. Все вопросы необходимо согласовать в самые кратчайшие сроки. Иначе вы не уложитесь в установленные сроки, которые и так уже были перенесены», - подчеркнул И.Халиков.

Далее Премьер-министр РТ отправился в город Болгар, где посетил четыре строительные площадки. Все объекты сегодня находятся на разных стадиях готовности.

Здесь Халиков пообщался с рабочими и руководителями подрядных организаций. Он интересовался наличием необходимых стройматериалов, соблюдением сроков сдачи готового жилья, обеспечением должного качества работ и другими вопросами, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2