news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская команда заняла первое место в полуфинале национального чемпионата WorldSkills Russia

Татарстанские участники соревнований завоевали 20 медалей.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Команда Республики Татарстан заняла первое место в полуфинале национального чемпионата WorldSkills Russia в Приволжском федеральном округе, который прошел с 13 по 16 апреля в столице Мордовии Саранске. Команда Татарстана принимала участие в соревнованиях по всем 25 основным профессиям, которые были заявлены на чемпионате.

Татарстанские участники соревнований завоевали 20 медалей: 11 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. Следующая за Татарстаном Самарская область завоевала 10 медалей (3 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых).

Татарстанские ребята стали лучшими в ПФО и заняли первое место по следующим профессиям: «Кирпичная кладка», «Кондиционирование», «Малярные работы», «Веб-дизайн», «Графический дизайн», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сварка», «Медицинский и социальный уход», «Гостиничный сервис», «Дошкольное образование».

Благодаря успешному выступлению в полуфинале и высокому уровню проведения регионального чемпионата Республика Татарстан прошла отбор на участие в национальном чемпионате WorldSkills Russia 2016, который пройдет в мае в Московской области по 41 профессии.

В настоящее время сформированы основной и дублирующий составы сборной республики, осуществляются тренировки по каждой профессии в соответствии с утвержденным графиком, сообщается на сайте Минобрнауки РТ.


***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2