news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах определят лучшие вузы и ссузы по организации военно-патриотической работы

Конкурс проходил в рамках городского праздника «День призывника».

(Набережные Челны, 21 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В молодежном центре «Нур» Набережных Челнов прошел традиционный смотр-конкурс на лучшую организацию военно-патриотической работы среди образовательных организаций профессионального и высшего образования города. В нем приняли участие 7 вузов и 7 ссузов. В этом году конкурс проходил в рамках городского праздника «День призывника» в предверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

Конкурсная комиссия оценила состояние работы на основании наличия музея/ уголка Боевой Славы, информационных стендов на военно-патриотическую тематику, военно-спортивной работы (проведение спортивных мероприятий, мероприятий военно-прикладной и технической направленности, военно-спортивных и туристических слетов, лагерей, спартакиад и т.д.). Кроме этого, комиссия ознакомилась с шефской работой (патронаж ветеранов, встречи и другие мероприятия с участием ветеранов, поисковая работа, волонтерская деятельность, а также организация проводов студентов в армию). Немаловажным фактором в работе вузов и ссузов в данном направлении является работа с призывниками, которую также оценили.

По итогам конкурса будут выявлены лучшие образовательные организации, которым присвоят определенную номинацию.

Образовательные организации профессионального и высшего образования города показали отличную подготовку к смотру-конкурсу. Каждый вуз или ссуз ведет свою работу в этом направлении и на конкурсе каждый старался удивить конкурсную комиссию по-своему.

«На первый взгляд кажется, что у всех одно и то же – фотографии, папки с отчетами, стенды. Но стоит подойти поближе, и становится понятно, кто каждое учреждение в этот конкурс вложило частичку своей души. Они гордятся, что растят настоящих патриотов и чтят память предков», – сказала однаиз организаторов конкурса Виктория Рязанова.

В этом году, как и в прошлом, каждая образовательная организация по итогам конкурса получит свою номинацию, итоги огласят на ближайшем крупном мероприятии.

Организатором конкурса выступает молодежный центр «Нур» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи исполнительного комитета города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2