news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В день экологического субботника альметьевцы посадят деревья

В посадке деревьев, как и в субботнике, могут принять участие все желающие.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). 23 апреля в Альметьевске пройдет экологический субботник. Организационные вопросы, связанные с проведением субботника, обсудили в исполнительном комитете. В этот день на массовую уборку выйдут все альметьевцы– руководство города и района, работники предприятий, организаций, образовательных учреждений и, конечно же, активные жители. На совещании были обсуждены вопросы, связанные с привлечением специальной техники, приобретением необходимых средств для уборки, инструментов.

Также 23 апреля в Альметьевске пройдет масштабная посадка деревьев. Посадка саженцев на безвозмездной основе была организована исполнительным комитетом по инициативе главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина. Жители города могут тоже активно включиться в процесс озеленения города. Для этого каждый желающий горожанин должен подать заявку в управляющую компанию на то количество саженцев, которое он желает посадить в своем дворе.

Сегодня силами Альметьевского ГУАД все деревья, приготовленные для посадки, согласно представленным заявкам, будут доставлены по месту назначения.
В посадке деревьев, как и в экологическом субботнике, могут принять участие все желающие, сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района.

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2