news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Митрополит Феофан возглавит пасхальное богослужение в Казани

В городе будут созданы все условия для празднования и обеспечения безопасности казанцев, заверили в исполкоме.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В этом году православные христиане отмечают Пасху 1 мая. Так, в ночь с 30 апреля по 1 мая во всех храмах Казани пройдут праздничные богослужения с крестными ходами, в которых примут участие тысячи верующих. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике заместитель начальника отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома города Егор Тимофеев.

«Обычно праздничная литургия продолжается до двух-трех часов ночи, – напомнил он. – Пасхой завершается семинедельный Великий пост».

Как рассказал спикер, 1 мая в 18.00 пасхальное богослужение возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в Благовещенском соборе Казанского Кремля.

«В городе будут созданы все условия для празднования и обеспечения безопасности казанцев», – заверил Е.Тимофеев.

«Прошу руководителей соответствующих структур провести необходимую подготовительную работу и обеспечить дежурство в пасхальную ночь медицинских бригад, сотрудников полиции, транспорта, чтобы ничто не омрачало верующим светлый праздник», – поручил в свою очередь руководитель исполкома Казани Денис Калинкин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2