news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уже завтра новости ТРК «Новый Век» выйдут в новом формате

Мадина Тимерзянова призналась, что представление нового продукта телеканала весьма волнует.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Новый формат программ «Новости Татарстана»/«Татарстан хэбэрлэре» ТРК «Новый век» представили сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ».

Представителям СМИ показали образцы выпусков в новом формате на русском и татарском языках. Как сообщила заместитель генерального директора по информационному вещанию ОАО «ТРК «Новый Век» Мадина Тимерзянова, «уже завтра в 13.45 мы выйдем из новой студии с новыми упаковками». Изменение формата программ новостей станет первым шагом подготовки к празднованию в следующем году 15-летия телеканала.

Генеральный директор ОАО «ТРК «Новый Век» Ильшат Аминов подчеркнул, что перед службой новостей поставлена задача максимально использовать прямые включения. «Наша передвижная спутниковая станция будет фактически работать на новости. Конечно, это недешево. Но при использовании «чемоданных» прямых включений могут быть срывы из-за качества связи», - отметил он.

М.Тимерзянова призналась, что представление нового продукта телеканала весьма волнует: это как показать всем новорожденного ребенка до того момента, как ему исполнится 40 дней. По ее словам, новостное вещание – ключевой формат на любом канале, поэтому в преддверии 15-летнего юбилея было принято решение начать обновление именно с него. «Все телевизионные тенденции сводятся к тому, чтобы быть динамичными и искать свой почерк, быть ни на кого не похожими, - отметила она. - Нам удалось дать прямые включения, освежить студийную подачу. В студии появилась глубина. Сама упаковка стала очень динамичной. Сейчас мы работаем в таком ключе, чтобы охватывать как можно больше новостей. И все должно быть очень органично – как работают ведущие, корреспонденты, режиссеры. Мы поработали так, чтобы у нас была органика».

Тимерзянова отметила, что костяк татарской редакции новостей был сохранен. А вот для выбора ведущих русскоязычных новостей был объявлен крупномасштабный кастинг, после которого лица канала несколько обновились. «Мы гарантируем профессионализм при подаче новостей», - заявила она.

В свою очередь главный редактор информационных и общественно-политических программ Сария Хабибуллина отметила, что сейчас информационная служба канала работает как единой целое – как русская, так и татарская редакции.

Ведущая программы «Новости Татарстана» Альбина Асылгараева отметила, что она вышла из рядов корреспондентов и новая роль для нее очень ответственна и почетна. «Наш канал изменился, новости стали более динамичными и красочными. Наша задача - соответствовать емпу и тренду канала», - сказала она.

Руководитель центра компьютерного дизайна ОАО «ТРК «Новый Век» Алмаз Акберов признал, что работа по обновлению формата новостей была непростой. «Мы много спорили, экспериментировали. Продукт получился очень яркий, интересный, особенный. Это одна из работ, которыми я горжусь», - заявил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2