news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Впервые после ухода с поста бывший Премьер-министр Украины Яценюк появился на публике

Политик рассказал на своей странице в Facebook, что посетил пасхальную службу в одном из храмов Киева.

(Казань, 1 мая, «Татар-информ»). Бывший Премьер-министр Украины и лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк впервые после отставки, которая была утверждена Верховной Радой 14 апреля, появился на публике в Киеве. Яценюк рассказал на своей странице в Facebook, что посетил мероприятия по случаю Пасхи в одном из киевских храмов, передает РБК.

«Большой христианский праздник Воскресения Христова мы всегда празднуем всей семьей. И в этом году в Киев приехали родители, мы собрались всей семьей», - написал он.

Ранее украинское издание «Вести» со ссылкой на депутата от Блока Петра Порошенко Сергея Каплина сообщило, что сразу же после отставки Яценюк покинул Украину и уехал в Аргентину. «Деловая это поездка, с целью отдыха или бегство – я не знаю. Когда вернется, тоже неизвестно», - сказал тогда Каплин.

Пресс-секретарь Арсения Яценюка Ольга Лаппо назвала эту информацию «фантазией». «Фантазия на высоте. Если бы еще так и с умом», - написала она тогда на своей странице в Facebook.

Напомним, об уходе в отставку Яценюк объявил 10 апреля, при этом он надеялся, что Рада рассмотрит его заявление 12 апреля. Однако депутаты не успели к этому времени полностью согласовать новый состав Кабинета Министров. Поэтому Яценюк выступил перед депутатами на утреннем заседании 14 апреля. Он поблагодарил соратников за помощь, а оппонентов за то, что «делали его сильнее». Депутаты скандировали «Молодец!», когда он уходил с трибуны.

На посту Премьера Яценюк работал с февраля 2014 года. В феврале 2016 года парламент признал работу его кабинета неудовлетворительной, однако голосов, чтобы отправить его в отставку, не хватило. Борьба за отставку Правительства спровоцировала политический кризис, выходом из которого стали решение коалиции номинировать на пост Премьера Председателя ВР Владимира Гройсмана и добровольная отставка Яценюка.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2