news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приемная комиссия православной гимназии Казани завершила работу

По итогам приемной кампании в гимназию зачислены 12 человек.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского столицы Татарстана завершилась работа приемной комиссии по зачислению детей в 1-й класс.

Приходя на собеседование, дети вместе с родителями общались с администрацией гимназии, знакомились с жизнью учебного заведения, беседовали с психологом и духовником – протоиереем Алексием Чубаковым. Важным критерием отбора являлось твердое намерение родителей духовно расти вместе с гимназией и воспитывать свое чадо в традициях русской школы и Православной церкви.

Собеседование в первую очередь проходили дети, посещавшие подготовительные курсы в «Школе будущего первоклассника» при гимназии. Эти курсы помогают ребенку подготовиться к учебе в гимназии, а администрации гимназии дают возможность ближе познакомиться с семьей ребенка и понаблюдать за ее духовным ростом.

По итогам приемной кампании в гимназию зачислены 12 человек. Это максимальное количество, которое могут вместить классы гимназии, да и учебная программа не позволяет работать с большим количеством детей: она подготовлена таким образом, чтобы все учащиеся получали одинаковую долю учительского внимания. В скором будущем 12 зачисленных детей станут членами дружной школьной семьи, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2