16+

Молодежный состав «Рубина» обыграл дублеров «Краснодара»

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу казанцев.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Ильдар Райманов). В матче 27-го тура молодежного первенства по футболу «Рубин» на одноименном стадионе в Соцгороде встретился сегодня с резервистами «Краснодара» и одержал волевую победу со счетом 4:2.

На 16-й минуте гости открыли счет усилиями Дениса Васенина, который с линии штрафной хлестко пробил и попал точно в нижний угол ворот Евгения Щетинина. Казанцы создали несколько моментов до перерыва, однако воплотить преимущество в голы сумели уже после него.

В течение трех минут Никита Михайлов и Дмитрий Каменщиков дважды огорчили «горожан» и перевернули ход матча. В первом случае Ильнур Сафеев прострелил слева, а Михайлов головой отправил мяч в ворота. Затем после розыгрыша штрафного Владимир Соболев в касание скинул мяч вдоль ворот, и Каменщиков – тоже в касание – поразил ворота соперника.

На этом команды не остановились, и спустя пару минут счет на табло снова изменился. На этот раз успех праздновали южане – после подачи со штрафного мяч влетел в ворота рикошетом от Васенина.

И все же в концовке встречи подопечные Андрея Ситчихина сумели дожать соперника. На 76-й минуте Артур Ковалик прострелил справа, Каменщиков в излюбленной манере одним касанием подкорректировал траекторию – 3:2.

Финальную точку в матче поставил игрок «Краснодара» Артем Голубев, срезавший мяч в свои ворота. Итог – 4:2, и четвертая победа подряд нашей «молодежки».

Молодежное первенство. 27-й тур.
«Рубин-м» – «Краснодар-м» – 4:2 (0:1)

Голы: Михайлов, 60; Каменщиков, 63, 76; Голубев, 86 (в свои ворота) – Васенин, 16, 66.
«Рубин-м»: Щетинин, Гиниятуллин, Доронин, Кузнецов, Миронов (к), Сафеев, Соболев (Гаврилов, 86), Михайлов (Гилязутдинов, 72), Каменщиков (Хакимов, 90+), Батов (Алукаев, 84), Шарафеев (Ковалик, 46).
Запасные: Тушев, Шабанов, Идиятуллин.
«Краснодар-м»: Адамов, Парадин (Катаев, 65), Нестеренко (К), Назаров, Голубев, Байрамян, Уткин (Мацукатов, 73), Васенин (Разживин, 84), Бутенко (Короев, 66), Игнатьев, Сулейманов (Насонкин, 90+).
Запасные: Сафонов, Сергеев, Батютин.