news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор вернул аккредитацию Европейскому университету в Санкт-Петербурге

Ранее мировой суд снял претензии Рособрнадзора с учебного заведения.

(Казань, 11 мая, «Татар-информ»). Рособрнадзор вернул аккредитацию Европейскому университету в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Ранее появилась информация, что мировой суд Петербурга снял претензии Рособрнадзора с учебного заведения и что вузу удалось таким образом избежать штрафов, отмечает издание Slon.ru.

«С университета полностью снята ответственность в рамках действующего КоАП, в той части, которая касается ведения образовательной деятельности и организации образовательного процесса. На ЕУСПб не наложены никакие административные штрафы; дело закрыто», - заявил тогда исполняющий обязанности ректора вуза Николай Вахтин.

Напомним, 1 апреля Рособрнадзор приостановил аккредитацию ЕУСПб «по результатам проведенных проверок юридических лиц». Одновременно он лишил лицензий Томский экономико-юридический институт и Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом он не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2