news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Певец Баста сдал экспресс-тест на ВИЧ в Казани

Рэпер примет участие в акции «Проверь себя!».

(Казань, 13 мая, «Татар-информ»). Сегодня российский рэпер Баста (Василий Вакуленко) прошел экспресс-тестирование на ВИЧ в Казани, куда он приехал, чтобы поучаствовать в пресс-конференции, посвященной профилактике ВИЧ и социальной инициативе «Проверь себя!».

Как сообщили в АМК «Теория Дарвина», Баста стал первым из российских знаменитостей, кто протестировался в Казани. Рэпер рассказал о своем личном отношении к ВИЧ-позитивным людям и подчеркнул необходимость регулярно сдавать анализ на ВИЧ.

«Для меня ВИЧ давно не является чем-то вызывающим страх или напряжение. К сожалению, для общества это болезнь, на которую люди тяжело реагируют. Почему мы так реагируем на вещи, о которых мало знаем? Цель моего участия в мероприятиях «Проверь себя» – рассказывать о ВИЧ. Надо не бояться и проходить тестирование! Я делаю тест раз в год, считаю это обычным делом. В моем окружении много ВИЧ-инфицированных людей. Для меня это не проблема, мне хочется, чтобы все люди, кто боится ВИЧ, освободились от этого страха», - рассказал Баста.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2