news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 400 человек приняли участие в массовой драке на территории Хованского кладбища в Москве

Кладбище оцеплено, проводятся задержания.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Территория Хованского кладбища в Москве, где происходит конфликт между группами граждан, оцеплена, проводятся задержания. Об этом сообщила руководитель пресс-службы столичного ГУ МВД Софья Хотина, передает «Интерфакс».

«Около 400 человек в настоящий момент участвуют в конфликте на территории Хованского кладбища. По предварительным данным, они не поделили территорию обслуживания кладбища», - рассказала руководитель пресс-службы.

Она отметила, что на место происшествия стянуты резервы московской полиции, территория кладбища оцеплена, на ней проводятся задержания участников конфликта.

Хотина не уточнила количество задержанных, так как в настоящее время необходимые мероприятия продолжаются.

Ранее источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что сотрудники полиции стреляли в воздух, чтобы пресечь массовую драку. По его словам, между группами нелегальных мигрантов из Центральной Азии возник конфликт из-за подрядов на работу.

Изначально сообщалось о примерно 100 участниках массовой драки. Участники конфликта использовали биты, арматуры и огнестрельное оружие. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2