news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал второй сезон проекта «Зеленый фитнес»

С этого года увеличилось число площадок проекта.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ», Рамиля Галимзянова). Сегодня в парке им.Горького в Казани стартовал второй сезон проекта «Зеленый фитнес». Каждую неделю профессиональные тренеры будут проводить двухчасовые спортивные занятия для желающих энергично провести свое время.

Чуть больше года назад Казань впервые познакомилась с необычными зарядками на открытом воздухе. Идейным вдохновителем проекта стал нынешний его руководитель Мурат Димитров. После поездки в Москву он увидел, насколько полно можно использовать все возможности парков и скверов. И уже здесь, в Казани, вместе с командой продолжил работу над задумкой.



«В самом начале это была лишь попытка реализовать какую-то большую деятельность. Впоследствии проект стал получать хорошую отдачу от наших участников. Мы поняли, что это интересно. Продолжили работу уже в совсем других масштабах», – рассказал Мурат Димитров.

Будучи лицензированным спортивным тренером Юлия Курушина в прошлом году начала ходить на занятия «Зеленого фитнеса» в качестве участника, а сегодня провела свою первую зарядку. «Действительно, классная задумка. Люди могут приходить и бесплатно заниматься спортом. Очень рада, что сегодня мне выпала возможность попробовать себя в качестве тренера проекта», – поделилась она.



С точки зрения пользы для здоровья, проект построен очень грамотно, отметила Юлия Курушина. В начале – обязательная разминка, затем – менее интенсивные упражнения. И завершающий этап – высокоэффективная зарядка.

С этого года увеличилось число площадок проекта. Теперь на зарядки можно прийти не только в парк Горького, но и в парк Победы. В планах организаторов – задействовать парк Урицкого.

Кроме того, «Зеленый фитнес» будет проходить не только в Казани, но и в Альметьевске – сразу на пяти площадках. Первое занятие пройдет 21 мая. Также в этом сезоне создана программа лояльности, где за каждое посещение даются наклейки-бонусы, которые впоследствии можно обменять на приятные призы и подарки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2