news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывшего замглавы МВД Якутии подозревают в изнасиловании подчиненной

Возбуждено уголовное дело, также проводится внутренняя проверка.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Следователи возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел, начальника следственного управления МВД по Якутии Николая Мамчура. Он обвиняется в покушении на изнасилование и совершении насильственных действий сексуального характера, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.

«Заместителем председателя Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра внутренних дел, начальника следственного управления МВД по Якутии Николая Мамчура по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ («Покушение на изнасилование») и ч.1 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»)», - пояснили в ведомстве.

Расследование уголовного дела поручено следственному управлению СКР по Республике Саха (Якутия).

По данным следствия, ночью 17 апреля текущего года заместитель министра в состоянии алкогольного опьянения в здании следственного управления МВД вызвал в служебный кабинет сотрудницу, «где совершил в отношении нее покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера».

Позже Н.Мамчур написал рапорт об увольнении и в ночь на 20 апреля предпринял попытку самоубийства. Он был доставлен в больницу с ранением шеи, врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое. Через полторы недели после госпитализации Мамчур покинул медучреждение без разрешения врачей.

Также проводится внутренняя проверка МВД по этому делу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2