news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан является правильной площадкой для размещения ресурсов исламского банкинга – Минниханов

По словам Президента РТ, исламскому банкингу сегодня открыт доступ к российским рынкам.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Максим Кирилов). Президент РТ Рустам Минниханов заявил о том, что Татарстан является той площадкой, где можно было бы максимально эффективно разместить средства исламского банкинга.

«У нас достаточно много интересных проектов, которые нуждаются в привлечении финансов. Мы – та площадка, где эти деньги можно будет правильно разместить», - сказал лидер Татарстана на пресс-конференции, организованной в рамках VIII международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: Kazansummit-2016».

По его словам, республикой был пройден огромный путь к этой цели. Сегодня для этого имеется огромная федеральная поддержка, сейчас доступ к рынкам исламскому банкингу открыт.

«Наша задача – подготовить хороший проект, чтобы он соответствовал всем тем параметрам, которыми руководствуется исламский мир», - заключил Р.Минниханов, отметив, что для успешной реализации проектов нужны еще и квалифицированные специалисты в этой области.

Напомним, сегодня в столице Татарстана официально стартовал VIII международный экономический саммит России и стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) «Россия – Исламский мир: Kazansummit-2016». Саммит стал рекордным по числу участников: на участие в нем заявились более 1,2 тыс. человек из 40 стран мира и 20 регионов. В их числе – видные дипломаты, представители министерств и ведомств стран ОИС, главы банков и крупного бизнеса.

Ключевой темой саммита в этом году является обсуждение новой архитектуры мировой экономики и перспектив развития финансовой индустрии стран ОИС в регионах РФ в контексте международных экономических отношений. Россия и Татарстан по-новому раскрывают потенциал взаимодействия с государствами исламского и арабского мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2