news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Татарстана и предприятия могут перечислить средства на строительство Болгарской академии

Для перечисления средств открыт расчетный счет.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Строительство Болгарской исламской академии будет вестись за счет средств граждан, а также предприятий и организаций. Об этом на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщил заместитель Премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев.

«29 апреля, когда состоялись презентации Болгарской исламской академии и собора Казанской иконы Божией Матери, было открыто два расчетных счета. Один из этих расчетных счетов – по Болгарской академии. Все строительство будет вестись благодаря собранным средствам, которые перевели на расчетные счета люди, предприятия и учреждения», – сказал Василь Шайхразиев.

По его словам, средства на строительство в бюджете республики на 2016 год не предусмотрены.

Напомним, закладка капсулы в основание Болгарской академии состоялась 21 мая.

В. Шайхразиев отметил, что в 2015 году Болгар посетили более 250 тыс. паломников и туристов, из них 50 тыс. Паломников. "Уверены, что в этом году эта цифра будет больше. Задача на 2017 год - не только построить и сдать Болгарскую исламскую академию, но и запустить ее. Кроме того, летом 2017 года будем сдавать гостиницу. Для туристов и паломников будут созданы более комфортные условия", - добавил он.

В. Шайхразиев напомнил, что 21 мая была презентация входной группы в Болгаре и системы учета посетителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2