news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр Тинчурина представит в Казани комедию «Первая любовь»

Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РТ Рашид Загидуллин.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Сегодня, а также 31 мая Татарский государственный театр драмы и комедии им.К.Тинчурина представит в Казани волшебную комедию «Первая любовь» по пьесе Ильгама Гали.

Первая любовь – это таинственное, волшебное ощущение, знакомое каждому. Каждый человек в своей жизни сталкивается с этим сладким и мучительным первым чувством.

Герои спектакля также не остались в стороне от безумной любви. Страстно полюбив друг в друга, юноша и девушка решили пожениться. По этому поводу они собрали своих родителей вместе, чтобы познакомить их поближе. Но тут случается непредвиденное. Оказывается, что первой любовью отца юноши была мать девушки. В итоге события набирают обороты, и все выходит из под контроля. За всем происходящим безмятежно наблюдает неожиданно появившийся посланник любви. Он знает, что от судьбы не уйдешь и что любовь для каждого написана на небесах. Возможно, эти смешные и забавные истории заставят вспомнить зрителей и свою первую любовь.

Режиссер-постановщик – заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РТ Рашид Загидуллин. В спектакле участвуют народная артистка РТ Джамиля Асфандьярова, заслуженная артистка РТ Ммляуша Назмеева, артисты Алмаз Фатхуллин, Харис Хуснутдинов, Артем Пискунов и другие, сообщает пресс-служба театра.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2