news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дональд Трамп получил необходимое число голосов, чтобы баллотироваться от республиканцев

На праймериз демократов лидирует Хиллари Клинтон.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Миллиардер Дональд Трамп получил необходимое количество голосов делегатов, чтобы баллотироваться от Республиканской партии. Об этом со ссылкой на собственные подсчеты голосов сообщает «Associated Press», пишет Slon.ru.

«Думаю, он затронул интересы той части электората, которой не нравится, где находится наша страна», - пояснила одна из поддержавших Трампа делегатов Пэм Поллард.

Сообщается, что Трамп получил 1238 голосов делегатов, в то время как минимум для победы в предвыборной гонке в Республиканской партии составляет 1237 голосов.

25 мая миллиардер одержал победу на первичных выборах Республиканской партии в Вашингтоне, получив 76 процентов голосов. Его бывшие соперники – сенатор от Техаса Тед Круз и сенатор от Огайо Джон Кейсик, снявшие свои кандидатуры с выборов в начале мая, набрали по 10 процентов, а врач Бен Карсон – 4 процента.

На праймериз демократов лидирует бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон. По данным «Bloomberg», чтобы стать единым кандидатом, ей необходимо получить еще 79 голосов делегатов, так как для выдвижения необходимо собрать 2308 голосов. Ее главный соперник – сенатор от Вермонта Берни Сандерс получил 1539 голосов.

Выборы Президента США назначены на 8 ноября 2016 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2