news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе РТ открылся новый животноводческий комплекс на 480 голов коров

Он построен на средства местных инвесторов.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). В Высокогорском районе РТ построен новый животноводческий комплекс ООО «Асянь» на 480 голов коров, открытие которого состоялось сегодня.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Рахимзян Каримов, руководители предприятий АПК РТ и др.

Марат Ахметов, приветствуя сельчан, отметил важность развития животноводства в Высокогорском районе и в целом в республике. «В Татарстане появляется все больше животноводческих комплексов, где используются новейшие технологии», – отметил министр.

Также Марат Ахметов подчеркнул, что особенным новый животноводческий комплекс является еще и потому, что построен на средства местных инвесторов. Бизнесмены помогают развивать сельское хозяйство в районах: создаются новые рабочие места, и увеличивается местный бюджет.

Как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ, на объекте животноводства установлен молокопровод, доильный зал, роботизированный кормораздатчик и другое оборудование. По словам директора ООО «Асянь» Зульфии Абдрахмановой, комплекс обслуживают 4 человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2