news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов обсудил с президентом Исламского банка развития вопросы дальнейшего сотрудничества

Президент РТ отметил, что Татарстан и Исламский банк развития имеют хорошие деловые контакты.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в Казанской ратуше, перед началом пленарного заседания Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», встретился с президентом Исламского банка развития д-ром Ахмедом Мухаммедом Али аль-Мадани.

Рустам Минниханов поблагодарил г-на Ахмеда Мухаммеда Али за содействие в укреплении отношений Исламского банка развития с Группой стратегического видения «Россия – исламский мир». Он также отметил, что Республика Татарстан и Исламский банк развития имеют хорошие деловые контакты.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества, основанного на взаимопонимании и доверии, а также подтвердили заинтересованность в дальнейшем сближении России с мусульманскими государствами, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, что сегодня в рамках пленарного заседания Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» запланировано подписание меморандумов о взаимопонимании между ПАО «Татфондбанк» и Исламским банком развития, а также между Сберегательным банком России и Исламским банком развития.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2