news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стало известно имя первого официального кандидата на пост Президента США

Им стал бывший губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Стало известно имя первого официального кандидата на пост Президента США на выборах в ноябре 2016 года. Им стал бывший губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на американские СМИ.

Джонсон вчера победил на выборах кандидата на президентский пост от Либертарианской партии, набрав на партийном съезде во втором туре выборов 55,8 процента голосов делегатов.

Либертарианская партия принимает участие в президентской гонке с 1972 года, однако только в 1980-м за ее выдвиженца проголосовал 1 процент американских избирателей. Наблюдатели считают, что шансы либертарианцев превзойти этот результат на предстоящих выборах незначительны, хотя их кандидаты, имея за плечами опыт работы губернаторами штатов, предпочтительнее, чем республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон.

Для того, чтобы хотя бы принять участие в предвыборных дебатах кандидатов в Президенты, Джонсону надо будет заручиться поддержкой 15 процентов сторонников по итогам трех подряд опросов общественного мнения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2