news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители КФУ провели тестирование и собеседование с абитуриентами в Ташкенте

В очном тестировании и собеседовании приняли участие более 1400 абитуриентов из разных городов Узбекистана.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). 25-30 мая в Ташкенте КФУ провел по итогам онлайн-тестирования очное тестирование и собеседование с абитуриентами из числа соотечественников, проживающих в Узбекистане.

При поддержке Представительства Россотрудничества и Представительства РТ в Республике Узбекистан в этом году участвовала представительная делегация приемной комиссии из КФУ, представляющая институты из Казани, Набережных Челнов и Елабуги.

Всего на сайте университета были зарегистрированы около 4,5 тыс. абитуриентов из Узбекистана. В очном тестировании и собеседовании приняли участие более 1400 абитуриентов из Ташкента, Ташкентской области, Самарканда, Джизака, Сырдарьи, Бухары, Навои, Зарафшана, Карши, Ферганы, Намангана, Ургенча, Нукуса и других городов Узбекистана.

В ходе визита делегация КФУ провела встречу в Представительстве РТ в Узбекистане. Было озвучено, что в представительстве в течение учебного года прошли консультации более 420 абитуриентов, желающих поступать в вузы Татарстана.

В этом году абитуриенты имели возможность опробовать свои силы в поступлении на различные направления и факультеты институтов КФУ.

Представителями выездной приемной комиссии было объявлено, что результаты проведенных тестирований и собеседований будут опубликованы на официальном сайте вуза после 10 июня, сообщили в Представительстве РТ в Узбекистане.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2