news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани покажут кино под открытым небом

В первый день лета Татаркино официально откроет цикл уличных показов «Киносреда» фестивалем детского творчества.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Сегодня ГБУК «Татаркино» официально откроет цикл уличных показов «Киносреда» фестивалем детского творчества. Развлекательные мероприятия пройдут на площадках кинотеатра «Мир» и сквера В.Аксенова.

Фестиваль стартует в 17.00. В программе детского праздника: квест, мастер-классы, конкурсы, флешмоб, дискотека и просмотр коллекции «Союз мультфильм – 80 лет» – специальной программы «Союзмультфильма», созданной такими известными мультипликаторами как Ю.Норштейн, Э.Назаров, Ф.Хитрук и др. Также в холле кинотеатра «Мир» будет организована благотворительная ярмарка по сбору средств для Казанского дома ребенка.

Завершится праздник в 21.00 уличным показом в сквере Аксенова картины «Белый Бог» (реж. К.Мундруццо) – обладателя нескольких наград на Каннском фестивале в 2014 году. Главная героиня киноленты после отъезда матери в Австралию осталась с отцом, а отец не рад ее собаке Хагену. К тому же пес не поставлен на учет, и за ним начинает охоту санитарная инспекция. Сбежав от хозяйки, Хаген переживает серию передряг, а потом оказывается в собачьем приюте, где поднимает восстание против бесчеловечности тех, кто там работает.

Проект «Киносреда» по инициативе ГБУК «Татаркино» стартовал 18 мая и завершится по 27 августа, в день всероссийской Ночи кино. В течение всего лета каждую среду на площадке сквера имени Василия Аксенова будут проходить некоммерческие показы картин. Вход свободный, сообщает пресс-служба кинотеатра «Мир».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2