news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области отец напоил новорожденного сына пивом, чтобы успокоить

Малыш скончался.

(Псков, 2 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Себежского района, который обвиняется в убийстве новорожденного сына. По информации СУ СКР по региону, ребенок появился на свет 3 сентября 2015 года в домашних условиях, документы на регистрацию рождения родители не подавали. Его мать на учет по беременности не вставала, родственникам и знакомым о рождении ребенка не сообщала.
После скоропостижной смерти младенец был захоронен в поле за огородом без уведомления компетентных органов.

Получив оперативную информацию о случившемся, следователи совместно с полицейскими обнаружили в одной из деревень Себежского района безымянное захоронение, а в нем – гроб с телом мальчика. В дальнейшем было установлено, что малыш скончался 17 сентября 2015 года.

В тот день за ним присматривал отец, пока его супруга находилась на приеме у врача в другом городе. Устав от плача младенца, мужчина напоил его пивом, чтобы успокоить, после чего занялся своими личными делами.

В итоге младенец скончался от отравления этиловым спиртом.

Как уточняют в ведомстве, эта семья давно попала в поле зрения правоохранительных органов. Двумя годами ранее женщина аналогичным образом родила предыдущего ребенка и только после вмешательства органов соцзащиты оформила документы о рождении. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2