news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Острый репортаж»: Минниханов рассказал Михеевой, как перевоплотиться в татарина и отмечать Сабантуй

Сюжет телеведущей с праздника плуга показали по «Первому каналу».

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Ведущая рубрики «Острый репортаж» в шоу «Вечерний Ургант» Алла Михеева сняла сюжет о Сабантуе, который отмечался 28 мая в Казани. Сегодня его показали по «Первому каналу».

Напомним, основные гуляния развернулись в Березовой роще. Там Алла Михеева успела не только снять репортаж, но также взять интервью у Президента РТ Рустама Минниханова и сфотографироваться с ним.

В превью к сюжету Михеева рассказала Урганту, что «закончились посевные, и можно праздновать Сабантуй – праздник семени в земле». Она рассказала ведущему, что ездила в Казань на Сабантуй и поняла, что «в нас с вами живет татарин». «Но чтобы татарин в тебе засиял, надо его раскрыть. Я полировала столб, залезала в белую жижу и дралась с женщиной», – призналась она.

В своем «Остром репортаже» Михеева с тюбетейкой на голове взяла интервью у героев татарстанских сказок – Шурале, Козы и Барана, разбила горшок, залезла на 30-метровый столб, за что получила футбольный мяч, а также первой достала монетку из катыка без использования рук.

В интервью Михеевой лидер республики Рустам Минниханов сказал: «Чтобы отмечать Сабантуй, вы должны перевоплотиться в татарина: петь, плясать, кушать нашу еду, состязаться в соревнованиях».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2