news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов: «Высокие достижения кукморцев в надоях молока – результат самоотверженного труда»

Глава Минсельхозпрода РТ прокомментировал рекордные показатели сельчан Кукморского района в молочном животноводстве.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ», Эльвира Архипова). Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан прокомментировал высокие достижения сельчан Кукморского района в молочном производстве. Напомним, кукморцы впервые в истории среди районов Татарстана перешагнули планку в 200 тонн валового надоя в сутки. С этим достижением сельчан района ранее поздравил Президент РТ Рустам Минниханов.

Марат Ахметов в разговоре с корреспондентом ИА «Татар-информ» отметил: «Это результат не одного дня, это – результат систематической, последовательной работы в течение 10 лет. При этом стоит отметить, что жителям района удалось не только сохранить имеющийся потенциал, но и приумножить его. Отдельного внимания заслуживают ведущие сельхозпредприятия района – «Урал», СХПК «Им. Вахитова», ООО «Восток», АФ «Тукай» и другие. Они являются примером не только для остальных предприятий Кукмора, но и для Татарстана в целом».

Глава Минсельхозпрода РТ также добавил, что показатель в 200 тонн валового надоя в сутки – это, без сомнения, результат самоотверженного труда всех животноводов района. «Надеюсь, на те же показатели вскоре выйдут и сельчане Балтасинского, Арского, а также Атнинского районов», – заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2