news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Травматологи отделения микрохирургии кисти 7-й горбольницы Казани освоили новые виды операций

Врачи отделения остаются лидерами в части оказания помощи пациентам с различными травмами и заболеваниями кисти и верхней конечности.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). В больнице №7 Казани состоялся мастер-класс научного сотрудника отделения хирургии кисти с микрохирургической техникой, врача ортопеда отделения №8 ФГБУ «РНИИТО им.Р.Р.Вредена» Минздрава России Дмитрия Наконечного по лечению пациентов со спастическими параличами и деформациями конечностей посттравматического характера. Об этом сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе больницы.

Были проведены две показательные операции. Пациенту с деформацией правой верхней конечности (последствие ДЦП) была проведена мышечно-сухожильная пластика. По словам заведующего отделением микрохирургии кисти Глеба Микусева, «такие пациенты требуют длительного контроля со стороны не только травматологов, но и реабилитологов. Совместная работа врачей позволяет добиться хороших результатов».

Вторая операция была проведена в рамках лечения ложного сустава у молодой женщины, который возник после перелома и требовал повторного вмешательства. Микрохирурги совместно с врачами травматологического отделения №1 провели остеосинтез и замещение дефекта плечевой кости васкуляризированной костью взятой из голени пациентки. «Данная операция впервые проведена в стенах нашей клиники и потребность в них действительно есть, поэтому мы и пригласили Дмитрия Наконечного для мастер-класса. Будем продолжать совершенствовать свои навыки», – рассказал заведующий отделением микрохирургии кисти Глеб Микусев.

Отделение микрохирургии кисти больницы №7 Казани является одним из динамично развивающихся отделений. Об этом свидетельствует высокая активность отделения в части внедрения новых методик лечения и участия докторов в различных научно-практических конференциях.

Так, в первых числах июня практически все отделение микрохирургии кисти во главе с заведующим отделением – Глебом Микусевым приняло непосредственное участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы хирургии верхней конечности», приуроченной к VI Всероссийскому съезду общества кистевых хирургов. Врачи отделения выступили на съезде с тремя научными докладами. Надо сказать, что постоянное совершенствование своих знаний и навыков позволяют врачам отделения оставаться лидерами в части оказания помощи пациентам с различными травмами и заболеваниями кисти и верхней конечности.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2