news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В праздник Вознесения Господня митрополит Феофан совершил литургию в Никольском соборе Казани

Храните в чистоте и душу, и тело, дабы Господь встретил нас чистыми и верными Его учению, обратился митрополит к прихожанам.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Сегодня, в праздник Вознесения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святителя Николая Чудотворца в Казани, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

После чтения Евангельского зачала архипастырь обратился к верующим со словом проповеди. За богослужением правящий архиерей Казанской епархии совершил иерейскую хиротонию клирика Никольского прихода п.Красная Горка диакона Евгения Марданова.

В конце литургии в центре храма перед праздничной иконой духовенством было пропето славление ныне Вознесшемуся Господу. Затем владыка Феофан поздравил священнослужителей и прихожан храма с праздником.

«Господь Своим Вознесением открыл путь человечеству от земли на небо. Спаситель вознесся человеческой плотью, будучи безгрешным. Настанет время, когда и мы предстанем на суд Божий. Поэтому храните в чистоте и душу, и тело, дабы Господь встретил нас чистыми и верными Его учению», — сказал митрополит Феофан.

После завершения праздничной службы настоятель храма ознакомил Владыку с проводимыми в Покровском храме Никольского собора реставрационными работами.

А вечером 8 июня, в канун праздника Вознесения Господня, митрополит Феофан совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе Казанско-Богородицкого мужского монастыря Казани.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2