news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Китайцы могут стать резидентами территорий экономического развития в Приморье

О своем интересе к ТОРам бизнесмены из Китая заявили на торгово-экономической ярмарке в Харбине/

 (Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Китайские бизнесмены готовы стать резидентами приморских ТОРов и Свободного порта Владивосток, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

О своих намерениях деловые круги провинции Хейлунцзян заявили на торгово-экономической ярмарке 15 июня в Харбине. Делегацию Приморского края на мероприятии возглавляет вице-губернатор Сергей Нехаев, в нее также вошли представители туристско-информационного центра края, бизнес-сообщества и краевых институтов развития.

На площадке ярмарки Сергей Нехаев встретится с губернатором провинции Хейлунцзян Лу Хао, вице-губернаторами провинции Ли Хайтао и Сунь Яо. Стороны обсудят участие китайских компаний в инвестпроектах в Приморье и развитие пограничной инфраструктуры.

По словам вице-губернатора, перспективы расширения торгово-экономического сотрудничества связаны в первую очередь с новыми механизмами развития Приморского края – территориями опережающего развития и Свободным портом Владивосток. И китайские коллеги проявляют большой интерес к участию в приморских проектах. Это показали встречи заместителя главы региона с представителями китайских деловых кругов накануне открытия ярмарки.

«Менее чем через год мы уже имеем 76 заявок на резидентство, большая часть из них - от российского бизнеса. Наша задача - заинтересовать иностранных партнеров. Встреча с деловыми кругами провинции Хейлунцзян показала большой интерес к приморским проектам, потенциальные инвесторы уже не сомневаются в выгодном сотрудничестве, и на сегодняшний день их интересуют конкретные шаги, которые необходимо предпринять, для того, чтобы стать резидентами. И в этом им может помочь российский бизнес, уже прошедший этот путь», - подчеркнул Сергей Нехаев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2