news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане участились случаи гибели в ДТП непристегнутых водителей и пассажиров

Смертельные травмы люди получают, вылетая из салонов и оказываясь под собственными автомобилями.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). В Татарстане участились дорожно-транспортные происшествия, в результате которых люди погибают или получают тяжелые травмы вследствие игнорирования ремней безопасности, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

Так, 16 июня в 2.30 в Буинском районе, на 132-м км автодороги Казань – Ульяновск, 25-летний водитель автомобиля Lada Priora, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и совершил опрокидывание в кювет. Водитель и 20-летняя пассажирка от полученных травм скончались на месте происшествия – они не были пристегнуты ремнями безопасности. Другая 17-летняя пассажирка была доставлена в больницу.

Аналогичное ДТП произошло 11 июня в Бавлинском районе. Водитель автомобиля «ВАЗ-2114» также не выбрал безопасную скорость и совершил опрокидывание в кювет. Он не был пристегнут ремнем безопасности и от полученных травм скончался на месте происшествия.

В этот же день в Альметьевске водитель автомобиля Lada Kalina ехал на небезопасной скорости, выехал на встречную обочину и совершил наезд на гараж. Водитель был доставлен в больницу. Не пристегнутая ремнем 32-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Аналогичные происшествия были зарегистрированы и в начале месяца. Смертельные травмы люди получали, вылетая из салонов и оказываясь под собственными автомобилями.

Исследования центров транспортной безопасности показывают, что использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья – на 50 процентов, для пассажиров заднего сиденья – на 25 процентов. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2