news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полномочный представитель РТ в РФ вручил послу Люксембурга орден Дружбы

Пьер Ферринг удостоен госнаграды за вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Татарстаном и Люксембургом.

(Москва, 23 июня, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра Татарстана – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин посетил Посольство Люксембурга, где встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Великого Герцогства Люксембург Пьером Феррингом.

Отметим, что Ферринг заканчивает свою дипломатическую миссию в России.

Равиль Ахметшин поблагодарил посла за усилия по развитию отношений между Люксембургом и Татарстаном и в соответствии с указом Президента РТ Рустама Минниханова вручил ему орден Дружбы за значительный вклад в укрепление сотрудничества, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

За время пребывания в должности посла Пьер Ферринг неоднократно посещал Республику Татарстан, а также способствовал организации взаимных визитов. Последним из них стала двухдневная рабочая поездка Президента Татарстана Рустама Минниханова в Люксембург 19-20 ноября 2015 года, в ходе которой состоялись встречи с заместителем Премьер-министра – министром экономики, министром внутренней безопасности и обороны Люксембурга, сопредседателем Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Бельгийско-Люксембургским экономическим союзом Этьеном Шнайдером, Великим Герцогом Люксембургским Анри, председателем и генеральным директором инвестиционной компании Nekton Жераром Лопесом и другими.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2