news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пять лет колонии назначил суд татарстанцу за разбойное нападение и избиение четы пенсионеров

Нападавший поочередно избил их, нанеся множество ударов в голову и по телу руками и молотком.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Прокуратура Тукаевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего Айнура Гарипова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества»), ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой»), ч.1 ст.115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), сообщает прокуратура РТ.

Судом установлено, что вечером 17 апреля 2016 года Гарипов в состоянии алкогольного опьянения пришел к приятелю, проживающему в доме на ул.Мирной села Мрясево. Хозяева жилища сказали, что того нет дома. Тогда Гарипов попросился войти в дом, после чего ударом молотка сначала повредил телевизор «Сони» стоимостью 23 тыс. рублей, а затем набросился на чету пенсионеров. Нападавший поочередно избил их, нанеся множество ударов в голову и по телу руками и молотком. Затем он открыто похитил из дома 10 тыс. рублей и с места преступления скрылся.

С учетом позиции государственного обвинения суд назначил Гарипову наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2