news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Павел Астахов выразил благодарность Рустаму Минниханову и Асгату Сафарову

Омбудсмен поблагодарил лидера Татарстана и руководителя Аппарата Президента РТ за помощь в эвакуации детского танцевального коллектива из Стамбула.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). На своей странице в instagram уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов написал: «Детский танцевальный ансамбль БИСЕРИНКИ благополучно вывезен из Стамбула в Россию. 15 девочек (11-12 лет), ставшие неожиданно «заложниками» терактов в стамбульском аэропорту рано утром прилетели в Казань. Огромное спасибо Руководству Татарстана, лично Р. Н. Минниханову и А. А. Сафарову за оперативное спасение девочек! Берегите детей!»

Напомним, детский танцевальный коллектив из Набережных Челнов возвращался с конкурса в Болгарии через Стамбул. В момент, когда 15 детей и сопровождавший их руководитель уже проходили «зеленый коридор», в аэропорту прогремели взрывы. Рейс отменили, и дети вынужденно остались в чужой стране без документов и денег. В считанные часы руководство республики решило вопрос с возвращением группы детей в Татарстан. В настоящее время «Бисеринки» уже находятся дома.

фото instagram.com/rfdeti

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2