news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр кукол «Экият» закрывает сезон спектаклями «Айболит» и «Су анасы»

На сегодняшний день в театре идет подготовка к II Международному фестивалю театров кукол «Шомбай-fest-2016».

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Сегодня Татарский государственный театр кукол «Экият» закрывает свой 82-й сезон спектаклями «Айболит» К.Чуковского в инсценировке Н.Егоровой и «Су анасы» («Водяная») Г.Тукая в инсценировке З.Хуснияра.

В этот день будут озвучены имена лучших зрителей, которые в течение года активно посещали спектакли театра на стационаре.

Прошедший сезон был для театра кукол интересным и достаточно насыщенным. Кукольники Казани побывали на гастролях в Туле, участвовали в международных фестивалях театров кукол в Белгороде, Самаре, Набережных Челнах  и т.д. На сцене театра кукол «Экият» с успехом прошли гастроли Тульского государственного театра кукол и Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр» из Улан-Удэ.

Сегодня в репертуаре театра больше 40 спектаклей, которые рассчитаны на разные возрастные группы подрастающего поколения. Ежегодно репертуарная афиша театра пополняется новыми яркими современными постановками – «Айболит» К.Чуковского, «Идет Коза рогатая» М.Протасовой и т.д.

Новый, 83-й театральный сезон откроется 15 сентября премьерой спектакля «Волшебник Изумрудного города» А.Волкова в инсценировке А.Богачевой.

В планах театра также постановка спектаклей «Не хочу и не буду» П.Геннадьевой, рассчитанный для самых маленьких, «Буре жилэге» («Волчья ягоды») Р.Зайдуллы, «Хаврошечка» Л.Савчук и т.д.

На сегодняшний день в Татарском государственном театре кукол «Экият» идет подготовка к II Международному фестивалю театров кукол «Шомбай-fest-2016», который пройдет с 26 по 30 сентября 2016 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2