news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Севастополем стартовала летняя творческая смена для лауреатов «Созвездия-Йолдызлык»

Традиционно молодые дарования из Татарстана примут участие в ряде выступлений для жителей Крыма.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Вчера, 3 июля, был дан старт летней творческой смене для 170 лауреатов республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык», проходящего под патронажем Президента Татарстана Рустама Минниханова. В этом году профильная смена проходит в детском оздоровительном лагере «Алькадар», расположенном в пригороде Севастополя, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Участниками творческой смены стали лауреаты и победители открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», а также ведущие мастера искусств России и Татарстана, среди которых – народная артистка РФ и РТ, лауреат Государственной премии имени Г.Тукая, профессор Казанской государственной консерватории имени Н.Жиганова Зиля Сунгатуллина, народная артистка РТ, главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца РТ Раиля Гарипова, президент Региональной общественной организации содействия культуре и искусству Владимир Аносов, профессор, заведующая кафедрой эстрадно-джазового пения Института современного искусства, педагог по вокалу телевизионного проекта «Один в один» на «Первом канале» Марина Полтева, педагогический и административно-технический состав.

Творческая смена фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык» продлится с 3 по 20 июля. Она будет включать мастер-классы для участников смены по актерскому мастерству, хореографии, сценическому движению и эстрадному вокалу, а также экскурсионные программы.

Традиционно молодые дарования из Татарстана примут участие в ряде выступлений для жителей Крыма: 7 июля состоится концерт для детей в МДЦ «Артек», 10 июля – концерт для моряков Черноморского флота РФ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2