news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан планирует устроить Сабантуй в Кызыле в следующем году

По итогам рабочих визитов делегации Татарстана в Хакасию и Тыву стороны договорились об обмене творческими коллективами.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В 2017 году в Кызыле планируется организовать и провести Сабантуй с участием творческих коллективов Татарстана. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабмине РТ министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин.

Как рассказал спикер, такое решение было принято по итогам рабочих визитов делегации Татарстана в Хакасию и Тыву, которые состоялись с 30 июня по 1 июля.

В Хакасии делегация приняла участие в пленарном заседании «Индустрии в сфере культуры: вектор межрегионального взаимодействия» международного культурно-туристского форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». По словам А. Сибагатуллина, Президент РТ Рустам Минниханов поручил представителям Татарстана ежегодно участвовать в данном форуме.

«Проведение совместных этнокультурных мероприятий, конференций, научных исследований, а также обмен опытом, изучение народно-художественных промыслов – это тоже поручение Президента РТ», – отметил министр, добавив, что поставлен вопрос по обмену творческими коллективами.

Кроме того, по заявлению А. Сибагатуллина, Рустам Минниханов поручил укрепить связи с татарской диаспорой, изучить опыт использования набережной Енисея. «Нужно изучить общественное пространство набережной Енисея в Тыве, расположение торговых точек, развлекательных площадок», – пояснил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2