news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань презентует туристический потенциал на выставке в Париже в преддверии ЧМ-2018 по футболу

Помимо столицы РТ, в выставке примут участие еще 10 российских городов, в которых пройдет мундиаль.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Париже на выставке «Площадь Европы», посвященной Евро-2016, Ростуризм презентует туристические возможности 11 российских городов, которые через два года примут чемпионат мира по футболу-2018, пишут «Известия». Свой туристический потенциал презентует и Казань.

В презентации столицы Татарстана акцент сделан на любителей спорта. Их ждет специально разработанный маршрут «Казань для настоящих мужчин», включающий посещение конно-спортивного комплекса, раздевалок и поля на стадионе Kazan-Arena с возможностью посидеть в тренерском кресле, а также магазина компании «Татспиртпром». Есть еще два маршрута: «Экстрим-тур» – с посещением комплекса стендовой стрельбы и «Автодрайв» – с экскурсией на предприятие «КАМАЗ» в Набережных Челнах и автодром KazanRing.

Как рассказал изданию участник российской делегации, замглавы Ростуризма Сергей Корнеев, несколько встреч с европейскими представителями туриндустрии уже прошли. Заинтересованность есть, вот только знают о России там мало.

«В любом крупном спортивном мероприятии мы можем увидеть три возможности, – считает Сергей Корнеев. – Во-первых, новая спортивная инфраструктура – это знак качества, говорящий о том, что в городах, которые смогли построить такое, с сервисом и с приемом туристов тоже все будет хорошо. Во-вторых, нам нужно воспользоваться проведением чемпионата как информационным поводом для того, чтобы привлечь в страну туристов. На ЧМ-2018 приедут разные люди. Часть из них интересуется только футболом. Но для других это опять же повод посмотреть страну, куда-то поехать. Им мы говорим: «Приезжайте в Россию до чемпионата, во время и после». Уже сейчас хорошее время для посещения нашей страны».

Пика туристов Ростуризм ждет даже не в год проведения мундиаля, а в следующем, 2019 году.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи будут проводиться в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Саранске, Сочи, Самаре, Калининграде, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2