news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ выразил соболезнования в связи с терактом в Ницце

Камиль хазрат Самигуллин пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в ходе страшной террористической атаки.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин от имени Духовного управления мусульман республики и от себя лично выразил соболезнования всем близким и родным жертв террористической атаки в центре Ниццы. Об это сообщает ДУМ РТ.

Напомним,  грузовик врезался в толпу людей на набережной Ниццы вчера в 23.30 по московскому времени. Водитель грузовика застрелен полицейскими. Люди на набережной отмечали национальный праздник Франции – День взятия Бастилии. Число жертв нападения, по последним данным, превысило 80 человек.

«Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и терпения семьям погибших. Я молю Всевышнего о том, чтобы Он оградил любую страну и любую нацию от подобных трагических событий, которые накладывают на каждый народ тяжелый отпечаток горя и причиняют боль», –  говорится в соболезновании от имени муфтия, выложенном на сайте управления.

Ранее Президент Татарстана Рустам Минниханов также на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал пост с соболезнованиями в связи с терактом в Ницце.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2