news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Последнюю режиссерскую работу Леонида Гайдая покажут в казанском парке «Крылья Советов»

В столице республики продолжается серия кинопоказов под открытым небом.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). 21 июля в казанском парке «Крылья Советов» пройдет показ художественного фильма под открытым небом. В рамках проекта «Кинолето» жители и гости столицы смогут увидеть последнюю режиссерскую работу Леонида Гайдая, комедию «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди», сообщает мэрия Казани.

В этот вечер всех гостей мероприятия ждет обширная культурная программа. В 18 часов джазовый оркестр сыграет произведения из полюбившихся отечественных и зарубежных кинофильмов. Ровно через час, в 19.00, стартует традиционный праздник поэзии «Литературный дворик». Гости мероприятия смогут приобрести новинки Татарского книжного издательства и послушать выступления поэтов и писателей.

Для самых маленьких гостей кинопоказа будет организован интерактив, а старшее поколение сможет посоревноваться с молодежью в знании отечественного кинематографа в специальной викторине.

Показ картины начнется в 21.00.

Напомним, Управление культуры Казани совместно с администрациями районов и радиостанцией «Ретро FM» при поддержке «Татаркино» и студии «Татармульфильм» организуют для горожан проект «Кинолето», который проходит каждый четверг в обновленных парках и скверах города. Проект поддерживает мэрия Казани, в этом году он приурочен к Году российского кино.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2