news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцев приглашают на вечера джаза и кино в Кремле

В рамках программы Kremlin Cinema Jazz Sessions пройдут показы всемирно известных кинокартин, выступят известные музыканты.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). 20 и 21 июля казанский выставочный зал «Манеж» приглашает приобщиться к джазу и насладиться его зажигательными ритмами. В рамках программы Kremlin Cinema Jazz Sessions в эти дни пройдут показы всемирно известных кинокартин, таких как «В джазе только девушки» и «Мы из джаза», а 21 июля с концертной программой выступит трио Алексея Карпова, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль».

Алексей Карпов – известный джазовый гитарист, активно концертирующий по городам России и за границей. Его выступления сочетают высокую исполнительскую технику с подлинным драйвом, который с первых же аккордов передается публике. Гости вечера смогут услышать звучание уникального московско-казанского трио Алексея Карпова. В его составе выступят Алексей Карпов (гитара) – Дмитрий Соломатин (контрабас) – Альберт Шегуров (ударные). В исполнении музыкантов прозвучат любимые и узнаваемые во всем мире классические композиции.

Особую атмосферу создаст выставка «Казань. Кинематограф. Из века в век», которая проходит в эти дни в «Манеже». Кинопроекторы, звукозаписывающие устройства, старинные фото- и видеокамеры, осветительные приборы, фотографии и афиши позволят представить себя зрителем дореволюционных кинотеатров Казани или участником фестивальных кинопоказов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2