news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий Татарстана встретился с секретарем отдела внешних церковных связей Московского патриархата

Встреча прошла в преддверии визита в республику святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Секретарь отдела внешних церковных связей Московского патриархата по межрелигиозным отношениям, исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России священник Димитрий Сафонов встретился с муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным. Об этом сообщает пресс-служба Московского патриархата.

Встреча прошла в преддверии визита в республику святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Планируется, что 21 июля состоится встреча предстоятеля Русской церкви с муфтием Татарстана.

В ходе беседы обсуждались темы православно-исламского диалога и сотрудничества. Собеседники рассмотрели вопросы, связанные с преодолением экстремизма под религиозными лозунгами и иных вызовов, стоящих перед традиционными религиозными общинами страны, а также вопросы теологического образования в России.

Гость рассказал о создании первого в РФ диссертационного совета по научной специальности «теология», секретарем которого он является.

Муфтий показал священнику новое здание Духового управления мусульман РТ, которое было открыто всего две недели назад, рассказал о структуре и деятельности ДУМ РТ, событиях и религиозных традициях в жизни мусульман региона.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2