news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альфия Когогина выдвинула свою кандидатуру для участия в выборах депутатов в Госдуму РФ

Сданные депутатом документы будут проверяться территориальной избирательной комиссией в течение 10 дней.

(Набережные Челны, 21 июля, «Татар-информ»). Сегодня депутат Госдумы России Альфия Когогина выдвинула свою кандидатуру для участия в выборах депутатов в Государственную Думу РФ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Альфия Когогина подала документы на регистрацию в качестве кандидата в депутаты Госдумы РФ в Центральную территориальную избирательную комиссию. Сданные ею документы будут проверяться ТИКом в течение 10 дней. После того как ТИК проверит все документы выдвиженцев на соответствие требованиям закона, они будут зарегистрированы и получат статус кандидата в депутаты.

«С сегодняшнего дня я выдвинулась кандидатом в депутаты. Теперь я официально могу вести агитацию за себя лично, за свою партию, открыто призывать голосовать, рассказывать об успехах и мотивировать людей отдать голос за партию конкретных дел и за меня – человека, который пять лет представлял интересы республики, нашего города и защищал интересы каждого человека», – прокомментировала свое выдвижение Альфия Когогина.

По состоянию на 21 июля в территориальную комиссию Приволжского одномандатного избирательного округа документы подали восемь кандидатов. По одному представителю выдвинули «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР и «Парнас». Три человека подали документы в качестве самовыдвиженцев.

Напомним, 15 июля Центризбирком России заверил списки кандидатов от партии «Единая Россия». С этого момента ее кандидаты-одномандатники начинают сдавать первый пакет документов в окружные избирательные комиссии. Закон отводит на это срок до 23 июля. Процесс подачи документов для регистрации проходит в два этапа. После сдачи первого пакета в течение трех дней кандидаты по одномандатным округам открывают специальный избирательный счет, с которого будут финансироваться все агитационные мероприятия. После чего в окружные ИК необходимо предоставить второй пакет документов (до 3 августа), и в течение 10 дней комиссии примут решение о регистрации кандидатов. Фамилии всех кандидатов в депутаты Государственной Думы станут точно известны не позднее 13 августа.

Ранее стало известно, что федеральный съезд «Единой России» утвердил 14 кандидатов в депутаты Госдумы по республиканскому партийному списку и шесть – по одномандатным избирательным округам Татарстана. Республиканский партсписок «Единой России» возглавил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

На сегодня в шести одномандатных избирательных округах республики выдвинуто 46 кандидатов в депутаты. Во всех шести одномандатных округах своих кандидатов выдвинули четыре парламентские партии, а также «Коммунисты России» и «Родина». Четыре кандидата выдвинул «Парнас», три – «Яблоко» и одного – «Партия пенсионеров за справедливость». Два человека решили идти на выборы самовыдвиженцами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2