news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ростов» получил право внести заявку на текущий сезон Сердара Азмуна

На данный момент права на иранского нападающего принадлежат казанскому «Рубину».

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). Спортивный арбитражный суд (CAS) разрешил футбольному клубу «Ростов» внести в заявку на текущий сезон нападающего казанского «Рубина» Сердара Азмуна. Об этом сообщает юридическая компания Legal Sport, представлявшая интересы игрока, передает ТАСС.

«CAS вынес решение о применении временных мер по жалобе ФК «Ростов» и футболиста Сердара Азмуна в отношении решения Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) об отказе в заявке футболиста за ростовским клубом. Суд разрешил «Ростову» заявить футболиста на текущий сезон, и теперь РФПЛ обязана немедленно заявить Азмуна», – отмечается в сообщении юридической компании.

В заявлении также говорится, что Азмун может быть заявлен за «Ростов» для участия в Лиге чемпионов.

Напомним, контракт Азмуна с «Рубином» рассчитан до июня 2017 года. Игрок проигнорировал сбор казанской команды и, по данным СМИ, тренируется вместе с «Ростовом», за который на правах аренды выступал в сезоне-2015/16. По мнению игрока, «Рубин» нарушает договоренности, не соглашаясь отпускать его в «Ростов», хотя тот предлагает сумму, прописанную в контракте футболиста в качестве отступных. Футболист подал жалобу на казанский клуб в палату по разрешению споров Международной федерации футбола (ФИФА).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2