news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В полпредстве РТ в РФ поздравили с 93-летием генерала армии Махмута Гареева

Махмут Гареев – ветеран Великой Отечественной войны, президент Академии военных наук, член Академии наук РТ.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Сегодня отмечает свое 93-летие уроженец Татарстана, ветеран Великой Отечественной войны, генерал армии, президент Академии военных наук, член Академии наук РТ Махмут Гареев. В гости к имениннику с поздравлениями пришел заместитель Премьер-министра Татарстана – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, сообщили в полпредстве.

«Если бы мне в 1941 или 42-м году сказали, что я доживу до 90 лет, я бы, как и другие участники войны, посмеялся над этими словами. Тогда это казалось совершенно не осуществимым. Но жизнь так сложилась, что мы дожили до этих дней и должны за это сказать судьбе спасибо. Мы не напрасно жили, не напрасно сражались. От имени ветеранов могу сказать, что мы и впредь будем служить, отдавать все свои силы нашей России, будем до конца жизни верны своей Отчизне и с честью нести наш воинский долг», – сказал в ответ на поздравления именинник.

Махмут Гареев является автором более чем 250 научных и публицистических трудов, участником шести локальных войн и вооруженных конфликтов, в том числе в Египте и Афганистане. Несмотря на почтенный возраст он до сих пор активно участвует в международных и всероссийских форумах, а также самоотверженно защищает историческую правду о кровопролитной Отечественной войне от попыток осквернить ее. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2