news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Неизвестный угрожал взорвать один из самолетов, следующих из Таллина в Германию

В аэропорту столицы Эстонии приняты усиленные меры безопасности.

(Рига, 25 июля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Неизвестный угрожал взорвать один из самолетов, выполняющих авиарейсы из Таллина в Германию. Об этом сообщает сегодня эстонский портал телерадиовещания ERR.

Аноним позвонил в Полицию безопасности (КаПо) и Таллинский аэропорт сегодня ночью. На английском языке он сказал, что является членом террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация запрещена в России и многих других странах) и намерен в течение недели взорвать бомбу в самолете.

«Хотя ДАИШ раньше никогда заранее не предупреждало о своих нападениях, было начато расследование для задержания сделавшего угрозу лица. Меры безопасности должны обеспечивать безопасность авиаперелетов независимо от того, поступают ли угрозы», – заявил и.о. гендиректора КаПо Александр Тоотс.

КаПо приняла усиленные меры безопасности: в воздушной гавани эстонской столицы находятся силы быстрого реагирования полиции, на парковке – полицейский патруль. Все полицейские вооружены автоматическим оружием и носят бронежилеты.

Из аэропорта Таллина в Германию ежедневно вылетает до десяти самолетов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2