news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На воссоздание собора Казанской иконы Божией Матери за месяц собрано 90,7 млн рублей

Самое первое пожертвование сделал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Максим Кирилов). На воссоздание собора Казанской иконы Божией Матери фонд «Возрождение» за месяц собрал 90,7 млн рублей. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ сообщила исполнительный директор некоммерческой организации «Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры РТ», заместитель Председателя Государственного Совета Татарстана Татьяна Ларионова.

Сначала Ларионова рассказала, что за месяц по состоянию на 25 июля силами благотворителей на воссоздание собора Казанской иконы Божией Матери собрано 73 млн 142 тыс. рублей. Позже она добавила, что только за сутки эта сумма увеличилась более чем на 17 млн и сейчас составляет 90,7 млн рублей.

По словам зампредседателя Госсовета РТ, поступления приходят из всех муниципальных образований республики. Активно откликнулись на призыв о помощи в воссоздании собора жители Москвы, Перми, Уфы, Ижевска, Ульяновска и других городов России.

Весьма активно жертвуют средства госслужащие. Самый первый взнос сделал Президент РТ Рустам Минниханов, который своим примером вдохновил чиновников Татарстана и работников социальных учреждений.

Одна из московских компаний выступила с инициативой и выписала два сертификата на пожертвование, добавила Ларионова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2